Интернет и терроризм: найти и удалить

By admin Oct 20, 2015

Европейская комиссия предлагает объединить мировые усилия удалению из Интернета материалов радикального и террористического содержания. Как сообщает газета “Суар”, такое мнение выразил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос.

“Мы ведем переговоры с ведущими игроками мирового информационного рынка, включая “Гугл” и “Майкрософт” с целью удаления с принадлежащих им ресурсов сообщений радикального или террористического содержания. Официальный призыв Еврокомиссии ко всем провайдерам мировой сети будет озвучен 2 декабря в Брюсселе”, – заявил Аврамопулос.

Отмечается, что введение столь масштабной и всеобъемлющей цензуры в Интернете, неизбежно вызовет вопросы со стороны правозащитных организаций. “Речь, безусловно не идет о нарушении духа социальных сетей и создания полицейского государства. Напротив. Безопасность наших граждан – это их фундаментальное право. Мы должны защитить наиболее уязвимых среди нас – нашу молодежь, – отметил еврокомиссар. – Тысячи молодых людей из наших стран уже подверглись радикализации, многие из них вернулись из Ирака и Сирии и готовы совершать акты терроризма в Европе”.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply