Главного охотоведа застрелили, перепутав с кабаном

By admin Oct 20, 2015

Главный эксперт отдела охраны, контроля и сохранности объектов животного мира Министерства природных ресурсов и экологии Омской области Александр Ильин погиб при патрулировании территории — его застрелил охотник. В убийстве подозревается 30-летний сын крупного местного предпринимателя.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (убийство по неосторожности)», — говорится в сообщении СУСК РФ по региону.

50-летний охотовед получил огнестрельное ранение 17 октября. Согласно предварительным сведениям, Ильин скончался во время транспортировки из села Кольтюгино в больницу города Тара Омской области.

«В причинении смерти охотоведу подозревается находившийся на охоте 30-летний житель Омска. По делу проводится комплекс следственных действий для выяснения всех обстоятельств случившегося», — отметили в ведомстве.

По информации местных СМИ, подозреваемый — сын владельца крупного оружейного салона, а выстрелил он в Ильина, так как принял его за кабана. Похороны погибшего сотрудника министерства пройдут во вторник, 20 октября.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply