Генпрокуратура не усмотрела нарушений в УДО Васильевой

By admin Oct 20, 2015

Генпрокуратура не усмотрела нарушений в процедуре УДО Васильевой

Генпрокуратура России по итогам проверки не усмотрела нарушений закона в ходе условно-досрочного освобождения фигурантки “дела “Оборонсервиса” Евгении Васильевой.

Обращение в надзорное ведомство было подано членом Общественный палаты РФ Дмитрием Чугуновым, пишет Slon. В ответе на запрос замгенпрокурора Сабир Кехлеров отмечает, что срок, который бывшая чиновница Минобороны провела под домашним арестом, был засчитан судом по статье 308 Уголовно-процессуального кодекса.

Члена ОП не устроил такой ответ из Генпрокуратуры.  “Все равно есть чувство, что в данном случае закон носит глубоко избирательный характер: кому-то засчитывается домашний арест в многокомнатной квартире, кому-то не засчитывается сидение в изоляторе”, – негодует Чугунов. 

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ была осуждена на пять лет заключения за многомиллионные хищения при продаже имущества ведомства. Она отбывала наказание в колонии в поселке Головино Владимирской области с 23 июля. 25 августа Судогодский суд вынес решение об условно-досрочном освобождении Васильевой.

 

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply