Боевики в Сирии активно привлекают детей из СНГ

By admin Oct 20, 2015

Полиция Стамбула в ходе рейда ликвидировала детский учебный центр для будущих террористов исламского государства. Антитеррористический рейд проводился в связи с терактом, совершённым 10 октября в Анкаре.

Учебный центр располагался в нескольких подвалах жилых домов в азиатской части города. В центре обучались десятки детей из Узбекистана и Таджикистана. Детей и подростков обучали радикальному исламу, экстремистской идеологии, принципам и методам преступной деятельности ИГ. После окончания подготовки их планировали перебросить в Ирак и Сирию на подмогу террористам. В настоящий момент на стороне исламского государства воюют свыше 5 тысяч узбеков.

Ранее в интернете появился ролик, где террористы ИГ учили ребёнка казнить заложника. То есть террористы не брезгуют любыми способами увеличить количество своих сторонников. Как ранее Османская империя готовила элиту своей армии – знаменитых янычар, так и террористы ИГ воспитывают в похищенных детях ненависть к миру и приверженность радикальному исламу. Как показывает история, из таких детей могут быть выращены жесточайшие профессиональные убийцы, которые не будут знать страха.
При этом никого не должно вводить в заблуждение, какие в итоге цели будут преследовать боевики. Сирия для них сейчас является своеобразным плацдармом, чтобы отточить боевые навыки и наладить организацию группировки.

То, что боевики активно используют граждан СНГ, говорит о том, что следующей целью является Россия, в которую они планируют попасть через Узбекистан и Таджикистан.
Получается, Россия сработала на упреждение. ВКС России поможет сирийской армии уничтожить боевиков в арабской республике, чтобы они не проникли на нашу территорию. При этом ведётся организационная работа, непосредственно со странами СНГ. Так недавно была достигнута договорённость о создании единой группировки пограничников, если террористы увеличат свою активность в Афганистане.

myHonorValor

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply