Авиакомпании Украины просят зимой разрешить полеты в Россию

By admin Oct 20, 2015

Авиакомпании Украины просят разрешить полеты в Россию в зимний сезон по четырем маршрутам: Киев-Москва, Одесса-Москва, Киев- Петербург и Львов-Москва, сообщает пресс-служба Росавиации.

В ведомстве отмечают, что, несмотря на то, что украинская сторона инициировала прекращение воздушного сообщения, в Росавиацию поступило письмо от ООО “Авиакомпания “Атласджет Украина” и ООО ” Авиакомпания “ЮТэйр-Украина”, которая, в частности, просит возобновить рейсы Львов-Москва

В сообщении подчеркивается, что “авиакомпания планирует получить разрешение Росавиации, ссылаясь на “давние родственные и социально-экономические связи между гражданами Украины и России”, а также на то, что “возникла острая необходимость организации прямого авиационного сообщения в интересах граждан двух стран”.

Ранее Украина сообщила, что полностью прекращает воздушное сообщение с РФ с 25 октября. В конце сентября стало известно, что Росавиация уведомила авиакомпании Украины о введении запрета на использование ими воздушного пространства РФ с 25 октября. При этом, авиакомпания “ЮТэйр” и ее украинская “дочка” “ЮТэйр-Украина” не подпали под санкции обеих сторон, однако позднее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предложил запретить российской авиакомпании “ЮТэйр” летать на Украину.

Маргарита Кудрявцева

Источник: dp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply