Захарова: операция в Сирии не должна отвлекать от Украины

By admin Oct 19, 2015

Россия начала военную операцию в Сирии не для того, чтобы отвлечь внимание от темы Украины, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала “Россия 1”. Она также отметила, что операция не является вопросом соперничества с какими-либо странами.

Мария Захарова пояснила, что Россия вмешалась в сирийский конфликт на стадии его запущенности, когда США за 4,5 года не только не смогли решить его, но и усугубили. Официальный представитель МИД напомнила, что концепция России состоит из двух компонентов: борьбы с ИГИЛ, “Джебхат Ан-Нусрой и “теми, кто использует террористические методы”, а также из консолидации усилий всех, кто занят урегулированием кризиса в стране.

О якобы соперничестве РФ с США, Захарова сказала: “Вопрос в том, что в какой-то момент нужно признать ошибочность своих действий потому, что это реальность”. По ее мнению, проблема Вашингтона в том, что они, забравшись на “Олимп”, никак не могут признать ошибочность пути в отношении сирийского конфликта. Однако Захарова признала, что Штаты все же начали менять свою позицию. “В течение года концепция изменилась — для них ИГИЛ стал проблемой номер один”, — сказала она.

Источник: vesti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply