Восстановление дорог ДНР планируется начать весной 2016 года

By admin Oct 19, 2015

Капитальное восстановление и ремонт дорог Донецкой народной республики планируется начать уже весной 2016 года. Об этом заявил министр транспорта ДНР Семен Кузьменко.«Мощностей в республике сейчас в 2,5 раза больше, чем требуется для обслуживания наших дорог, затруднений в производственных мощностях нет. Однако в этом году мы вряд ли сможем закрыть все наши потребности, и обслуживание будет происходить в штатном режиме, и полное, капитальное восстановление планируется начать уже с весны», — заявил министр.

По словам Кузьменко, государственное предприятие «Автодор», которое досталось от Украины в «плачевном состоянии», на данный момент является главной структурой по строительству дорог в республике.

«Деньги на ремонт Минфин увеличивает, и мы постепенно наращиваем обороты», — заверил он.

Кузьменко добавил, что в планах по-прежнему остается ремонт трассы в направлении поселка Успенка, которое расположено на границе с Российской Федерацией.

«Финансирование пока обеспечено не полностью, так как наша республика народная, и сначала исполняются все соцобязательства, а потом средства выделяются на другие нужды», — подчеркнул он.

По данным министерства транспорта ДНР по состоянию на 1 октября 2015 года на территории Донецкой народной республики выполнен ямочный ремонт автодорог общего пользования на площади 5679,84 квадратных метров.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply