ВКС разбомбили в Сирии 49 объектов “ИГ”

By admin Oct 19, 2015

За прошедшие сутки российская авиация, участвующая в военной операции в Сирии, уничтожила 49 объектов, которые контролировали боевики так называемого «Исламского государства». Об очередном успехе ВВС РФ журналистам в понедельник сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«С авиабазы «Хмеймим» выполнено 33 боевых вылета по 49 объектам террористов, расположенных в провинциях: Алеппо, Дамаск, Идлиб, Латакия и Хама», — подчеркнул он.

Конашенков также детализировал вышеуказанную информацию: два командных пункта террористов, три склада боеприпасов и вооружения, два подземных бункера, 32 огневых позиции в горной местности, девять укрепленных огневых позиций, а также мастерская по производству пусковых установок и реактивных снарядов.

Напомним, ранее командир добровольческих сил армии Ирака Хассан аль-Сари поблагодарил Россию за оказанную поддержку в борьбе с «Исламским государством» (деятельность данной организации запрещена на территории Российской Федерации).

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply