Ведомство канцлера ФРГ предлагает депортировать больше беженцев

By admin Oct 19, 2015

Необходимо в короткие сроки высылать около 50 процентов мигрантов, не имеющих права на убежище, заявил Петер Альтмайер. При этом он выступил против установления верхней границы по числу принимаемых беженцев.

Координатор по делам беженцев, глава ведомства федерального канцлера Германии Петер Альтмайер (Peter Altmaier) призвал увеличить число выдворяемых из страны мигрантов. “Давайте вместе преследовать цель в короткие сроки выслать на родину минимум 50 процентов из тех, кто обоснованно не имеет права на убежище”, – сказал Альтмайер в воскресенье, 18 сентября, в ходе выступления перед “Молодежным союзом” ХДС в Гамбурге. Кроме того, беженцам следует ясно дать понять, что они еще долгое время не смогут перевезти семью, добавил Альтмайер.

Политик выступил против установления верхней границы числа принимаемых беженцев, заявив, что это было бы признанием того, что “мы не справляемся с проблемой”. “Никто не может полностью отгородиться на длительный срок”, – заявил Альтмайер. Он предложил, чтобы мигранты принимали участие в необходимой работе в первичных пунктах их размещения. Альтмайер также отметил, что беженцев необходимо лучше интегрировать, в частности, предоставляя им курсы немецкого языка. При этом он категорически отверг возможность повышения налогов в связи с расходами на мигрантов.

Источник: dw.com

By admin

Related Post

Leave a Reply