В Одессе следователя поймали на взятке в 25 тысяч гривен

By admin Oct 19, 2015

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке следователя одного из районных отделов милиции Одессы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Правоохранитель требовал 25 тысяч гривен от одессита за непривлечение к уголовной ответственности. Местный житель обвинялся в незаконном обращении с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами. Сотрудники спецслужбы задержали милиционера в процессе получения от посредницы части взятки», – говорится в сообщении.

По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 368 Уголовного кодекса Украины «Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение». В настоящее время проводятся следственные действия для установления других возможных фактов получения взятки милиционером.

Ранее сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно с МВД задержали двух работников Государственной фискальной службы, которые вымогали взятку в размере 115 тысяч гривен. Налоговики просили у предпринимателя деньги за сохранение лицензии на торговлю алкоголем.

 

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply