Порошенко: Украина может созывать срочное заседание ООН

By admin Oct 19, 2015

Украина будет иметь право созывать срочное заседание Совета безопасности ООН. Об этом заявил украинский президент Петр Порошенко, который сегодня дал интервью ряду украинских телеканалов.

По его словам, Украина сможет созвать срочное заседание, если в сторону нашей страны будут совершенны какие-либо агрессивные действия.

Также в своем заявлении украинский президент в очередной раз назвал Российскую Федерацию «страной-агрессором», и подчеркнул, что в ООН большинство членов Совбеза на стороне Украины.

«Впервые за всю историю Совета Безопасности ООН рядом будут сидеть агрессор и объект агрессии. Большинство членов Совбеза ООН на стороне Украины», – заявил Порошенко.

В тоже время стоит напомнить, что Украина продолжает вести экономические и дипломатические отношения с так называемым страной агрессором, а также продолжает выбивать скидки на голубое топливо.

Как сообщалось ранее, Украина вряд ли много выиграет от того, что будет входить в пятерку непостоянных членов Совета безопасности ООН. Ранее такой чести Киев уже удостаивался, но особой пользы для страны в этом не было.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply