Порошенко пояснил, для чего летал на СУ-27

By admin Oct 19, 2015

Президент Украины Петр Порошенко пояснил, для чего в День защитника летал на истребителе СУ-27.  Своими откровениями президент поделился с украинскими журналистами.

По словам Порошенко, было важно продемонстрировать качество модернизации самолетов., а также для него это было символично, поскольку он служил в испытательном авиаинституте, где работали над Су-27.

«Для меня было принципиально, поскольку должна была быть реакция в отношении, как качества модернизации самолетов, так и безопасности. Это был ответ на российские заявления, что Украине не может ремонтировать технику», — заявил он.

Ранее НА «Харьков» сообщало, что насмотревшись на то, как президент России Владимир Путин покоряет одну вершину за другой, украинский лидер Петр Порошенко решить полностью скопировать его поведение, и, подобно герою, оседлал истребитель Су-27. Вот только самолет оказался российского производства.

Стоит отметить, что данный политический ход Порошенко был оценен в интернет-среде весьма неоднозначно. Так, пользователи социальной сети не упустили возможности напомнить лидеру Украины, что он открыто копирует своего политического оппонента Владимира Путина, которого сам же не раз называл диктатором. Президент России управлял как раз Су-27 еще в 2000 году. А также украинский президент получил добрый совет на всякий случай не летать в районе Донецка.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply