Порошенко: коалиционное соглашение выполнено на 30%

By admin Oct 19, 2015

Президент Украины Петр Порошенко считает, что коалиционное соглашение между фракциями парламентской коалиции за год выполнено лишь на треть. Соответствующие заявления Порошенко сделал вчера в своём вечернем интервью украинским телеканалам.

Он рассказал, что провёл анализ коалиционного соглашения, и его результаты неутешительны. По мнению главы государства, пока выполнено лишь 30% от всех пунктов, записанных в документе. Украинский лидер выразил крайнее недовольство данным фактом.

«По итогам моего анализа, уровень, к сожалению, достигает лишь 30%. Это не удовлетворяет меня», – подчеркнул он в интервью.

Кроме того, вчера президент страны напомнил всем о том, что до окончания этого месяца должен быть выбран антикоррупционный прокурор, так как это одно из условий ЕС по установлению безвизового режима с Украиной. Порошенко не забыл отметить, что именно по его наставлению семеро членов комиссии по выбору прокурора будут от различных общественных организаций, и только четыре — от Генеральной прокуратуры.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply