На Украине объявили штормовое предупреждение

By admin Oct 19, 2015

Синоптики предупреждают о крайне неблагоприятной погоде в понедельник, 19 октября. По данным Гидрометеоцентра, на Правобережье Украины будет сильный туман, а южных и центральных областях сохранится чрезвычайная пожароопасность.

Как сообщили в Гидрометеоцентре, в понедельник, 19 октября, ночью и утром в центральных и восточных областях страны из-за тумана видимость будет снижена до 200-500 метров. Позже синоптики прогнозируют штормовой ветер, порывы которого могут достигать 20 метров в секунду.

Также сообщается, что 19 октября в восточных, большинстве центральных и северных областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность пятого класса.

Кроме того, синоптики предупреждают о неблагоприятных погодных условиях в украинской столице и Киевской области.

Напомним, ранее в ГСЧС сообщили, что в Днепровском районе Киева зафиксирован очаг возгорания: на площади около полутора гектара полыхает трава. К ликвидации возгорания были привлечены десять спасателей, спустя два часа огонь удалось потушить.

Напомним, летом 2015 года пожары на торфяниках в Киевской области возникали уже несколько раз. По данным ГСЧС, с начала года на территории области зарегистрировано более 136 торфяных пожаров общей площадью 114,974 гектаров.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply