Клиентам гостиниц РФ разрешили платить за половину суток

By admin Oct 19, 2015

Правительство России утвердило новые правила обслуживания постояльцев для гостиниц.

Согласно документу, который вступает в силу с 21 октября, в российских гостиницах можно будет платить за половину суток пребывания. Заезд в гостиницу и выезд из гостиницы осуществляются с учетом расчетного часа, который устанавливается «в 12 часов текущих суток по местному времени», хотя гостиница может изменить этот час с учетом «местных особенностей и специфики деятельности».

«При размещении потребителя с 0 часов 00 минут до установленного расчетного часа плата за проживание взимается в размере, не превышающем плату за половину суток», — сказано в постановлении. В том случае, если клиент после расчетного часа задержится, гостиница может потребовать дополнительную плату.

Кроме того, в документе прописано, что гостиницы обязаны круглосуточно обслуживать клиентов, кроме тех, где менее 50 номеров. Гостиница обязаны бесплатно предоставлять аптечку, иголки и нитки, посуду и столовые приборы, вызывать скорую и полицию, доставлять корреспонденцию и будить клиентов, сообщает «Российская газета».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply