Илья Пономарев: я буду приближать смену власти в России

By admin Oct 19, 2015

Мы дозвонились депутату в прямом эфире РАДИО «Комсомольская правда», чтобы узнать его реакцию на решение Госдумы о его аресте

В пятницу депутаты Госдумы проголосовали за то, чтобы разрешить арестовать депутата Госдумы Илью Пономарева. «За» проголосовали 417 человек, «против» – трое, воздержавшихся не было. Напомним, депутат Госдумы Илья Пономарев сбежал в США после обвинений в растрате 750 тысяч из фонда «Сколково». Он тщательно скрывается от журналистов, но пранкерам Вовану и Лексусу всё же удалось дозвониться ему в прямом эфире Радио «Комсомольская правда»!

Оказалось, депутат даже рад такому решению и ожидал его с нетерпением. Он надеется, что это укрепит его имидж борца с режимом.

– Жду не дождусь, когда правоохранители выполнят обещания и подадут в международный розыск. Чем скорее это случится, тем скорее будет решение международного суда о моей невиновности, – сказал Илья Пономарев.

Депутат до того распалился, что с гордостью заявил, что вовсю помогает правительству Украины и будет помогать и в дальнейшем. По его словам, чем скорее Украина придет к процветанию, тем скорее люди в России поймут, что революция – это хорошо. На вопрос, что он будет делать сейчас, Илья Пономарев ответил:

– Ну что я сейчас буду делать? Буду делать то, что я делаю: приближать смену власти в России доступными мне средствами. И как только это произойдет, вернусь обязательно!

Полную запись эфира вы можете прослушать в плеере в начале статьи. Кстати, мы дозвонились не только до Ильи Пономарева, но и до одного из инициаторов «трезвых пятниц», депутата питерского заксобрания Андрея Анохина! Слушатели напрямую смогли ему высказать, что думают о его идее!

Валентин Алфимов

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply