ЕК готовит план по расселению 200 тысяч беженцев

By admin Oct 19, 2015

В марте следующего года Еврокомиссия планирует предложить «структурную схему расселения» 200 тысяч беженцев из лагерей в Турции, Иордании и Ливана в странах ЕС.

План масштабного расселения беженцев рассматривается как часть соглашения с Турцией, заключенного по принципу «услуга за услугу». ЕС надеется убедить Турцию играть большую роль в сдерживании потоков мигрантов в Европу.

За основу плана европейские чиновники намерены принять схему, предложенную ООН, которая призвала ЕС к распределению 200 тысяч беженцев, которых будут распределять непосредственно из лагерей в таких странах, как Турция и Ливан. Расселение беженцев, находящихся в лагерях за пределами ЕС, является менее спорным, чем когда дело касается мигрантов, которые уже прибыли в Грецию или Италию. По данным пограничного агентства «ЕС Frontex», с начала года внешнюю границу Евросоюза официально пересекли 710 тысяч беженцев.

Напомним, для ограничения потока беженцев в свои страны, Венгрия закрыла границу, а Словения железнодорожное сообщение с Хорватией. А члены бундестага в срочном порядке приняли пакет  жестких поправок к миграционному законодательству Германии.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply