АТО: начинается второй этап отвода вооружений и техники

By admin Oct 19, 2015

Военнослужащие Вооружённых сил Украины завершают подготовку военной техники к её отводу от линии соприкосновения с силами ополчения Донбасса. Такую информацию озвучили сегодня в пресс-центре так называемой «антитеррористической операции» в Донбассе.

В сообщении говорится, что, согласно минским договорённостям, украинская армия должна отвести технику на расстояние 15 километров от разграничительной линии. Согласно данным пресс-центра, военнослужащие украинской армии практически закончили подготовку техники и уже завтра начнут её отвод.

«Второй этап должен начаться уже завтра, и отвод вооружения должен проводиться обеими сторонами синхронно» — отмечают представители военного ведомства Украины.

Также в пресс-центре заявили, что минувшие сутки прошли для украинских военных спокойно, убитых, пострадавших и раненых не имеется.

Тем временем, порядка 400 тысяч жителей Донбасса пытаются через суд добиться выплаты положенных им пенсий от государства. Украинские власти не выплачивают пенсионерам положенные им по праву деньги с 2014 года.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply