Армия РФ получила новые РЭБ “Лесочек”

By admin Oct 19, 2015

В мотострелковое соединение Западного военного округа (ЗВО), дислоцированное в Московской области, поступили на вооружение комплекты возимых генераторов помех «Лесочек».

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, по своей эффективности данный комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) существенно превосходит аналоги за счет того, что в нем расширен рабочий диапазон частот и применяются новые способы формирования помех.

Уникальные возможности комплекса «Лесочек» позволяют значительно повысить защиту автомобильной, бронетанковой техники и личного состава подразделений от радиоуправляемых минно-взрывных устройств на марше и в местах стоянки. Комплекс высокомобилен и может размещаться на бронетехнике, автомобиле или в рюкзаке.

Кроме того, «Лесочек» обладает высокой конфликтной устойчивостью в условиях применения противником средств радиоэлектронного подавления и самонаводящегося по излучению оружия, что существенно повышает его боевую устойчивость.

В настоящее время военнослужащие отрабатывают задачи по преодолению условных минных полей с использованием новейшего комплекса.

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply