Американским школьникам предложили неполиткорректный тест

By admin Oct 19, 2015

Учащимся одной из средних школ во Флориде предложили определиться с выбором в вопросе сохранения жизни людей, находящихся в тонущем судне. Задание, которое его разработчики окрестили «тестом спасательной шлюпки», предполагает ситуацию с терпящими бедствиями пятнадцатью пассажирами, среди которых необходимо отобрать девять наиболее достойных кандидатур для спасения.

В число предлагаемых вариантов вошли беременная женщина, бывший заключенный, двое врачей (по мужским и женским болезням), обычный темнокожий парень, его ровесник с белым цветом кожи, женщина испаноязычного происхождения, федеральный министр, раввин и несколько известных в США личностей – крупный бизнесмен Хагерман, музыканты Мистер Бобо и Джастин Бибер, а также политики Дональд Трамп и Барак Обама. Жительница Тампы Валери Кеннел, чья 11-летняя дочь Лия получает образование в стенах оскандалившегося учебного заведения, в интервью WFLA-TV рассказала о реакции девочки и ее одноклассников на столь странный тест: по ее словам, большинство детей единогласно высказало свое возмущение некорректным заданием, назвав формулировку содержащегося в нем вопроса проявлением расизма.

Один из учеников не постеснялся открыто высказать свое недовольство, чем вынудил преподавателей взять тайм-аут для проведения дополнительных разъяснений. Чуть позже ситуацию прокомментировал представитель школьного округа Хиллсборо: он заверил родителей школьников, что данное тестирование имело своей целью формирование навыков командной работы среди учащихся (т.н. тимбилдинг) и не несло в себе никакой расистской подоплеки. Однако Валери Кеннел считает, что руководству школы все же следует ужесточить контроль за содержанием образовательного процесса для недопущения подобных инцидентов в будущем.

Источник: usapress.net

By admin

Related Post

Leave a Reply