В США расследуют убийство юноши в протестантской церкви

By admin Oct 18, 2015

 Прихожане отказываются давать показания в связи с убийством юноши в одной из церквей Нью-Йорка.

Полиция США столкнулась с непредвиденными трудностями при расследовании дела о 19-летнего юноши в церкви протестантского пятидесятичного движения «Слово жизни». По словам следователей, разобраться во всех аспектах случившегося им мешает отказ в сотрудничестве всех прихожан и их родственников.

На допросах граждане ведут себя отстранёно и стараются ничего не говорить без дозволения настоятеля и основателя церкви Джерри Эрвина и его жены. По мнению одного из бывших членов церкви Чадвик Хэндвилл, Лукаса и его брата Кристофера могли подвергнуть избиениям, чтобы наказать за желание порвать со «Словом жизни». Хеэндвил отметил, что обстановка в сообществе с каждым годом становилась всё хуже, а Эрвин со своими родственниками наказывали прихожан за любые провинности. Полиция пока используют эту версию в качестве основной, но намерена провести тщательное расследование.

19-летний Лукас Леонард и его 17-летний брат Кристофер были избиты прихожанами церкви, среди которых были их родители и сестра, за отказ исповедоваться. Спустя день Лукас был доставлен в больницу, но врачи уже не смогли его спасти. В настоящее время следователи предъявили родителям мальчиков обвинение в убийстве по неосторожности, ещё четыре человека обвиняются в нанесении побоев.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply