В США начался зомби апокалипсис

By admin Oct 18, 2015

Именно так, по-другому я назвать статью и не могу. Снова стрельба, снова есть раненые и пострадавшие. У меня уже сложилось такое впечатление, что в США быть психом и иметь при этом «пушку» в кармане вполне себе нормально.

А если честно, то мне все это напоминает картину из какого-то фильма ужасов, что-то типа «Судной ночи», где люди переодеваются в различные костюмы и идут убивать всех, кто попадется на их пути. Ну, или популярную игру на приставке PS 4 « Last of us», где мужчина и девочка, добираясь до цели, сталкиваются с различными зомби.

Так и здесь, в США, только события происходят в реальности и носят весьма печальный характер. Если говорить более подробно, то все случилось на фестивале ZombiCon во Флориде. Все шло нормально, пока кто-то из присутствующих не открыл стрельбу.

В результате один человек погиб, и еще четверо пострадали (один из этих людей находится в крайне тяжелом состоянии). Полиция пока никаких подробностей не предоставила. Улицы по-прежнему патрулируются, у людей в толпе периодически начинаются приступы паники.

И у меня невольно, после таких событий, созревает в голове вопрос: а стоит ли оно того вообще? В США за последнее время слишком уж часто начали случаться прецеденты, связанные со стрельбой в общественных местах.

Зачастую страдают ни в чем не повинные люди, а ответственность за их жизни и их здоровье лежит непосредственно на плечах американских властей, которые до сих пор никак не могут ужесточить закон о ношении оружия.

vrakulik

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply