В Чечне пройдут допросы по делу об убийстве Немцова

By admin Oct 18, 2015

Группа сотрудников Следственного комитета России в ближайшее время прибудет в Чечню, чтобы провести следственные действия в рамках расследования дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом «Росбалту» рассказал источник в правоохранительных органах.

Источник агентства уточнил, что следователи намерены побеседовать с сослуживцами подозреваемых по батальону «Север», а также их родственниками и друзьями.

Ранее СКР направлял поручения в Чечню о выполнении тех или иных следственных действий в рамках «дела Немцова», в том числе об установлении местонахождения Руслана Мухудинова и Руслана Геремеева и вручении им повесток, однако желаемых результатов получено не было. «Уже точно установлено, что Руслик, о котором в своих признательных показания говорил Дадаев, – это Мухудинов. На него есть определенные показания свидетелей, общавшихся с фигурантами дела. Кое-что дали законченные экспертизы», – добавил он.

Борис Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля. В него попало несколько пуль, от полученных ранений он скончался на месте. По делу об убийстве политика арестованы пять человек – Заур Дадаев, Анзор Губашев, его брат Шадид Губашев, а также Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. По версии следствия, исполнителем был непосредственно Дадаев.

В причастности к преступлению подозреваются также бывший командир батальона МВД «Север» Руслан Геремеев – его считают возможным организатором убийства. Летом он был объявлен в розыск. Также полиция ищет его знакомого – Руслана Мухудинова.

Источник: m.lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply