Школьник написал Путину и в поселке построили стадион

By admin Oct 18, 2015

После письма школьника Егора Супруна президенту РФ Владимиру Путину в поселке Редкино Тверской области построили современное футбольное поле. Открытие нового стадиона состоялось в субботу, 17 октября, сообщает ТАСС.

«Написал письмо в начале 2014 года. Отклик из приемной президента пришел где-то через неделю», – рассказал 16-летний школьник. Он добавил, что идею попросить у президента новый стадион ему подсказал тренер.

В письме рассказывалось о том, что в поселке нет хорошей площадки для игры в футбол. «А у нас в команде 30 человек. Зимой там вообще очень сложно, приходим задолго до тренировки с лопатами и сами все расчищаем», – приводит слова школьника сайт ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Огороженное забором футбольное поле с искусственным покрытием имеет трибуну на 300 зрительских мест, электронное табло и тренерские кабинки. Стадион дополнительно оснастят беговой дорожкой и раздевалкой. На эти цели выделено 16 миллионов рублей из федерального и местного бюджетов.

Автор письма признался, что не планирует связывать свое будущее с футболом. Школьник хочет стать политиком, чтобы «развивать свою страну, дать людям возможность заниматься спортом и в целом хорошо жить».

Редкино находится в 39 километрах к юго-востоку от Твери. Здесь проживает 13,6 тысяч человек, открыты три школы и профтехучилище, сообщает сайт местной администрации.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply