Россия может начать военную операцию в Ираке

By admin Oct 18, 2015

Россия окажет военную помощь Ираку, если от властей этого государства поступит соответствующее обращение. В Министерстве обороны России подчеркнули, что подобное обращение ранее поступило от президента Сирии Башара Асада, в связи с чем нынешняя военная операция России в Сирии абсолютно законна. 

Заместитель министра обороны А. Антонов заявил в интервью журналистам ТАСС, что на данный момент официального обращения Ирака, аналогичного тому, какое Россия имеет от Сирии, нет. Однако, по словам военного чиновника, если подобное обращение от Ирака поступит, Россия готова оказать Ираку военную помощь. 

А. Антонов напомнил, что Россия получила от Сирии обращение с просьбой об оказании военной помощи в борьбе с запрещенным в России “Исламским государством”. Это свидетельство того, что Россия действует в Сирии в точном соответствии нормам международного права. Это заявление замминистра обороны России сделал в связи с тем, что в настоящее время в отношении Сирии существует “очень много инсинуаций”. 

Накануне вооруженные силы Ирака распространили сообщение об уничтожении нескольких командных пунктов и складов с оружием, принадлежащих запрещенному в России “Исламскому государству”. ВВС Ирака поразили несколько целей террористов на территории провинции Анбар. 

В настоящий момент российские вооруженные силы проводят военную операцию в Сирии против международных террористов. Российские самолеты ежедневно совершают десятки боевых вылетов в целях уничтожения вражеских объектов. Представители Министерства обороны России сообщают, что благодаря систематическим авианалетам в рядах террористов упал боевой дух и участились случаи дезертирства.

Владимир Прощенко

Источник: vesnovyjgod.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply