Киберпреступность обходится миру всё дороже

By admin Oct 18, 2015

Расходы на борьбу с киберпреступностью в США и других странах мира постоянно растут. 

Согласно международному исследованию, результаты которого были опубликованы в этот вторник, среднегодовые расходы на кибербезопасность крупных американских компаний составили в 2014 году $15,4 млн, что на 19% больше по сравнению с показателями 2013 года. Если же сравнивать сегодняшние данные с таковыми 2009 года, рост затрат составляет целых 82%. 

В мире ситуация с расходами на кибербезопасность тоже меняется в сторону увеличения расходов — за прошлый год они увеличились в среднем на 1,9% до $7,7 млн.

В исследовании рассматривается общая стоимость реагирования на киберпреступления, в том числе выявление и удаление вирусов, расследование инцидентов и управление информационной безопасностью. Кроме того, в список расходов включены потенциальные потери бизнеса или клиентов.

Исследование рассматривало показатели 58-ми американских компаний, в которых имеется не менее 1000 пользователей компьютерной Сети. Данные по всему миру были представлены по 252-м компаниям из США, Великобритании, Германии, Австралии, Японии, России и Бразилии.

Источник: formnews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply