Инвесторы подадут на Volkswagen иски на 40 млрд евро

By admin Oct 18, 2015

Финансовая группа Bentham возглавила инвесторов немецкого автомобильного концерна Volkswagen  для подачи против компании судебного иска на 40 миллиардов евро пишет The Telegraph.

Для представления интересов акционеров в суде Bentham наняла адвокатскую контору Quinn Emanuel, которая ранее отсудила для своих клиентов почти 50 миллиардов долларов.  Адвокаты конторы в разное время представляли в судах интересы Google, Sony и ФИФА. Сейчас они ведут переговоры с  инвесторами Volkswagen, в частности, с фондами из Катара и Норвегии, попытаясть убедить их присоединиться к иску.

Скандал вокруг программного обеспечения автомобилей Volkswagen, которое фальсифицировало результаты экологических замеров, затронул около 11 миллионов автомобилей во всем мире. Напомним, в конце сентября выяснилось, что производитель устанавливал на свои автомобили электронику, занижавшую результаты проверок на выброс вредных веществ в 10-40 раз. В результате скандала акции концерна упали на треть, а глава компании ушел в отставку.

Источник: polit.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply