ДНР: ВСУ наращивают танковую группировку вдоль линии фронта

By admin Oct 18, 2015

Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала усиление украинской танковой группировки по всей линии фронта, заявил сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР.

«Хочу обратить внимание на усиление украинским командованием танковой группировки по всей линии соприкосновения, — сказал замкомкорпусом. — Так, в районе населенного пункта Артемово (до линии соприкосновения – 7 км) отмечено сосредоточение танков до 10 единиц, в населенный пункт Розовка (до линии соприкосновения – 7 км) зафиксировано прибытие трех танков».

В настоящее время на Донбассе проходит новый этап отвода вооружений от линии фронта. Соответствующее дополнение к Комплексу мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 г. в части, касающейся отвода танков, а также артиллерийских орудий калибром до 100 мм и минометов калибром до 120 мм (включительно) было парафировано 29 сентября на переговорах Контактной группы по мирному урегулированию в Минске. Документ подписан Главами ДНР, ЛНР и Киевом.

Накануне Басурин сообщил, что начало отвода техники ДНР, которое планировалось на 18 октября, перенесено на 21 число того же месяца из-за нарушений перемирия украинскими силовиками.

Источник: dan-news.info

By admin

Related Post

Leave a Reply