Австрийцу вырезали на лбу свастику

By admin Oct 18, 2015

Житель Австрии был арестован полицией, после того как вместе с тремя сообщниками напал на местного велосипедиста и вырезал у него на лбу свастику. Инцидент произошёл в городе Бад-Фишау-Брунн, к югу от Вены. Потерпевший ехал по одной из улиц, когда на него напала группа людей в масках.

Как сообщил представитель городской прокуратуры, Эрих Абицль в интервью агентству «Франс-пресс», нападавшие сбросили жертву на землю, после чего сильно избили и нанесли на лицо порезы в виде свастики, пишет telegrafist.net.

«По всем признакам преступники и велосипедист были знакомы друг с другом. Мы предполагаем, что нападавшие хотели запугать свою жертву и заставить вместе с семьёй к середине октября освободить занимаемую жилплощадь», – отметил Абицль.

Главный подозреваемый ранее уже подвергался аресту за нападение и участие в противоправной деятельности национал-социалистических группировок. Его сообщники также известны полиции, но, по словам Абицля, ещё не привлекались к уголовной ответственности.

Сотрудник прокуратуры подчеркнул, что пока неясно, имеет ли нападение на велосипедиста неонацистский подтекст.

В то же время Абицль провёл аналогию с известным фильмом Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», где отряд американцев еврейского происхождения во время Второй мировой войны охотился за немецкими солдатами на территории Франции и вырезал у них на лбу свастику.

Источник: telegrafist.net

By admin

Related Post

Leave a Reply