Запад планирует повторение “ливийского сценария” в Сирии

By admin Oct 17, 2015

Как отмечает в своей статье независимый британский исследователь Стив МакМиллан, представителей Вашингтона не интересуют и никогда не интересовали гуманитарные вопросы, проблемы человеческих страданий и то, какое количество ни в чем не повинных людей умрет, пока они достигают своих целей.

И цели-то у них весьма прозаичные: личное обогащение и сохранение так называемой «западной доминации», которая заключается в возможности безнаказанно врать с высоких трибун в лицо всему миру. Ведь западная олигархия прекрасно осведомлена о том, что беженцы, наводнившие сегодня Европу, это прямой результат их действий.

Однако по сей день нанятые ими журналисты говорят о победе сил НАТО в Ливии и о необходимости подобной «победы» в Сирии. Как и в Сирии, ливийский лидер Муаммар Каддафи не начинал войны против собственного народа, а воевавшие против него «повстанцы» не имели ничего общего с так называемыми «умеренными силами». После его убийства исламисты устроили самую настоящую резню в Ливии. Наиболее ярким примером их зверств стало практически поголовное уничтожение населения ливийского города Таварга, которое якобы «слишком активно поддерживало» Каддафи. Сама же Ливия – некогда самое состоятельное государство Северной Африки – погружена во внутренние междоусобицы и обложена неподъемными податями, которые на Западе тактично называют «кредитами».

Такая судьба ждала бы и Сирию, уверен автор, если бы Россия не вступилась за сирийское государство, которое Запад пытается уничтожить уже не первый год, равно как и его народ, ведущий неравную войну с ордами исламистов.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply