Закрытый клуб: США не даст КНДР стать ядерной державой

By admin Oct 17, 2015

Барак Обама заявил, что его страна постарается не допустить того, чтобы Пхеньян получил в свое распоряжение ядерное оружие.

Это заявление американского президента прозвучало на пресс-конференции после переговоров Обамы с Пак Кын Хе, главой Республики Корея. Президент США заверил журналистов, что совместные усилия Сеула и Вашингтона будут направлены на денуклеаризацию Корейского полуострова.

Пхеньян, по словам главы Белого дома, должен неукоснительно выполнять резолюции Совбеза ООН в том, что касается ядерной и ракетной программ. Обама заявил, что Северная Корея напрасно тратит свои силы на развитие этих программ, ибо максимум чего она может добиться – международной изоляции.

Президент Соединенных Штатов привел в пример Кубу и Иран, отметив, что при определенных условиях его страна готова идти на контакты даже с такими проблемными странами. А вот КНДР, по его словам, на это рассчитывать не стоит, пока Пхеньян не отказался от безумной идеи создать свое ядерное оружие.

Обама сказал, что США позаботится о безопасности своего южнокорейского партнера и все провокации со стороны КНДР будут жестко пресекаться.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply