В Петербурге пожару на складах присвоен высший номер

By admin Oct 17, 2015

В Петербурге пожару на складах в промзоне впервые за год присвоен высший номер сложности: его площадь достигла 10 тысяч кв. метров, частично обрушилась кровля, тушение осложняет сильный ветер, передает “Интерфакс” со ссылкой на ГУ МВД.

Возгорание возникло в складском помещении дома 12/А в Первом Верхнем переулке в промзоне “Парнас” недалеко от кольцевой автодороги. Пожар тушат по пятому номеру. “Фонтанка” сообщает, что высшая категория сложности присвоена пожару впервые за год. По разным данным, горят либо бочки с маслом, либо автозапчасти, возможно шины. К тушению привлечены 40 единиц техники и 240 пожарных. МЧС сообщило о направлении на тушение специальных вертолетов.

“Площадь горения составляет 10 тыс. кв. метров, также из-за пожара частично обрушилась кровля на площади 2 тыс. кв. метров. Ситуацию осложняет сильный ветер, из-за которого дым идет в сторону поселка Бугры”, – сообщили в ГУ МВД.

“Фонтанка” со ссылкой на очевидцев также сообщает о серии взрывов на складе.

Район в зоне ЧП заволокло дымом. На близлежащей территории работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория, специалисты каждые полчаса проводят замеры концентрации опасных веществ в воздухе. По данным спасателей, превышения ПДК пока не наблюдается.

Источник: newsru.com

By admin

Related Post

Leave a Reply