В Москве проходит антивоенный митинг

By admin Oct 17, 2015

Демократическое движение “Солидарность” проводит антивоенный митинг на Суворовской площади Москвы, передает “Интерфакс”.

В районе проведения разрешенного мероприятия дежурят полицейские, по периметру выставлены ограждения.
 
Один из активистов “Солидарности” Михаил Кригер сообщил “Эху Москвы”, что акция находится на грани срыва.
 
Ранее сообщалось, что “Солидарность” проведет митинг по теме российского участия в военной кампании в Сирии. Глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров сообщил, что данная акция оппозиции согласована.

Группа молодых активистов провела накануне одиночные антивоенные пикеты на Тверской улице в столице. Участники акции против участия российских войск в вооруженном конфликте в Сирии вышли с плакатами: “Не боитесь привыкнуть к войне?”, “Бомбить не строить”, “Чот у меня бомбит от нашей внешней политики”, “Чем выше авиация в сирийском небе, тем ниже цена человеческой жизни”, “Переплавим бомбы на велосипеды!”, “Развиваться, а не воевать”.

За происходящим наблюдала полиция, написал в Twitter фотожурналист Филипп Киреев.

30 сентября Совет Федерации дал согласие президенту России на использование ВС РФ за рубежом. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов подчеркнул, что Россия в Сирии будет использовать исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада против “Исламского государства” (террористическая организация, запрещена в РФ).

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply