Полиция Бразилии начала расследования против президента

By admin Oct 17, 2015

В Бразилии началось предварительное расследование в отношении президента страны Дилмы Роуссефф, подозреваемую в финансовых махинациях.

Федеральная полиция Бразилии сделала заявление о начале ими предварительного расследования по делу о возможных нарушениях, которые были санкционированы в рамках предвыборной кампании нынешнего президента страны Дилмы Роуссефф.

По сообщениям из полиции, 7 октября Высшим избирательным судом было вынесено постановление о начале расследования. Подразумевается расследование в отношении действующего президента и Мишела Темера, вице-президента, которых подозревают в использовании при предвыборной кампании средств, приобретенных в ходе выполнения мошеннических схем в крупнейшей нефтегазовой компании страны Petrobas.

При подтверждении обвинения Дилма Роуссефф будет лишена президентского мандата по причине допущенных нарушений.

В сентябре оппозиционные политические партии страны потребовали от конгресса отставки Роуссефф и начале против нее расследования по подозрениям в причастности к несоблюдению норм налогового законодательства и незаконном использование средства государства с целью профинасировать свое переизбрание на пост в прошлом году.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply