Пойман организатор взрыва у здания СБУ в Одессе

By admin Oct 17, 2015

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что правоохранительные органы задержали человека, организовавшего взрыв у здания Службы безопасности Украины (СБУ) в ночь на 27 сентября в Одессе. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте главы государства.

По словам украинского лидера, прибывшего 16 октября с визитом в Одессу, задержание стало результатом скоординированной работы различных ведомств. «Наши совместные усилия вместе с СБУ приведут к стабилизации ситуации», – высказался Порошенко.

Президент отметил, что его беспокоит угроза дестабилизации обстановки в регионе. Порошенко возложил особые надежды на силовиков, заявив, что Одесса «должна стать примером эффективности работы правоохранительных органов».

27 сентября у здания СБУ в Одессе произошел сильный взрыв. Ударной волной выбило стекла в жилых домах и офисных помещениях неподалеку от места происшествия. Сообщалось, что бомбу подложили под дверь не использующегося бокового входа в здание.

3 августа неизвестные подорвали дом, где располагается штаб националистической организации «Самооборона Одессы». В ночь на 12 июня двумя взрывами были повреждены щиты с украинской патриотической рекламой.

С начала текущего года в городе были подорваны железнодорожные пути, коммуникационный колодец, офисы партий «Самопомощь» и «Свобода». Значительная часть произошедших взрывов была квалифицирована как диверсия.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply