Майк Кинэн хочет стать гражданином России

By admin Oct 17, 2015

Известный канадский тренер Майк Кинэн, возглавлявший до сегодняшнего дня “Металлург” из Магнитогорска, намерен стать гражданином России. Кинэн, вошедший в руководство клуба, подал  документы, необходимые для получения российского гражданства.

Майк Кинэн, покинувший в субботу пост главного тренера магнитогорского клуба Континентальной хоккейной лиги “Металлург”, скорее всего, уже подал документы на получение российского гражданства. Об этом ТАСС рассказал вице-президент “Магнитки” Геннадий Величкин. В субботу клуб объявил, что Кинэн станет советником президента клуба  Виктора Рашникова,

“Подача документов на приобретение гражданства — личное дело любого человека, — сказал Величкин. — Я не могу утверждать на 100 процентов, что Кинэн подал документы на получение российского гражданства. Но думаю, он это уже сделал. Когда это могло произойти, я не знаю. Повторюсь, это личное дело. Поэтому я не в курсе, когда он получит его, и сколько придется ждать”.

Кинэн возглавил “Металлург” в 2013 году. Под его руководством в сезоне-2013/14 команда выиграла Кубок Гагарина. Канадец также является обладателем Кубка Стэнли-1994, который завоевал в качестве тренера вместе с “Нью-Йорк Рейнджерс”, и двукратным победителем Кубка Канады (1987, 1991).

Источник: vesti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply