Керри обговорил с Нетаньяху и Аббасом ослабления напряжений

By admin Oct 17, 2015

 Джон Керри во время телефонных разговоров с Биньямином Нетаньяху и Махмудом Аббасом рассмотрел возможные пути разрешения ближневосточного конфликта.

Джон Кирби, руководитель пресс-службы Госдепа США, заявил о проведенных телефонных разговорах Джона Керри, госсекретаря США, с Биньямином Нетаньяху, премьер-министром Израиля, и Махмудом Аббасом, президентом государства Палестина, на которых обсуждалась программа проведения двусторонних встреч и существующие варианты разрядки напряженной ближневосточной ситуации. 

Керри и Нетаньяху 16 октября обсудили по телефону проведение встречи в Европе в ближайшее время, заявляет Кирби. А во время разговора с Аббасом Джон Керри продемонстрировал надежду на скорейшую поездку на Ближний Восток.

Кирби прокомментировал телефонную беседу Нетаньяху и Керри, сказав, что она была конструктивной. Политики обсуждали способы противостояния волне насилия на территории палестино-израильского конфликта. При разговоре с Абассом Керри отметил свою обеспокоенность вспышкой насилия и сделал предложение своей поддержки с целью обеспечения способов ослабления конфликта.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply