Группа русских хакеров украла закрытую информацию Dow Jones

By admin Oct 17, 2015

Группа российских хакеров украла закрытую информацию компании Dow Jones, владеющей бизнес-изданием Wall Street Journal, а также ряда других агентств с целью получения прибыли.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на четырех человек, знакомых с ходом расследования, ФБР и другие американские спецслужбы выясняют обстоятельства взлома компьютерными мошенниками из России серверов Dow Jones, на которых содержалась бизнес-информация, которая еще не была обнародована.

Пока нет данных, содержалась ли в украденных материалах инсайдерская информация. Известно, что хакеры похитили в том числе материалы, которые должны были через некоторое время быть опубликованы в Wall Street Journal. Bloomberg отмечает, что эта информация могла повлиять на рыночные цены акций отдельных компаний.

Официальный представитель Dow Jones Колин Шварц никак не прокомментировал информацию о краже закрытой бизнес-информации компании. От комментариев отказалась и пресс-секретарь Нью-йоркского офиса ФБР.

В августе ФБР выявило сеть русскоязычных хакеров, работавших с территории Украины и специализировавшихся на краже пресс-релизов, которые еще не были обнародованы. Они взламывали серверы PR Newswire Association LLC, принадлежащей Руперту Мердоку. Доступными мошенникам оказалось около 150 тысяч документов.

Dow Jones ранее признавал, что компания не единожды подвергалась атакам хакеров в 2012-2015 годах. При этом официально ни разу не признавалось, что какая-либо информация действительно была похищена.

Источник: rus-gazeta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply