Британский веб-магазин рассекретил начинку слайдера BlackBerry Priv

By admin Oct 17, 2015

Весь мир ждет официального анонса смартфона BlackBerry Priv, слайдера бизнес-класса, да еще и на «Андроиде». Однако RIM, она же BlackBerry, все как-то не торопится показывать свою новинку, и за нее это сделал британский интернет-магазин Carphone Warehouse. Он уже начал принимать предварительные заказы на аппарат и поделился не только свежими его фотографиями, но заодно и характеристиками.

В Британии BlackBerry Priv должен выйти уже 6 ноября, причем, по слухам, сразу с Android 6.0 Marshmallow, который Google выпустил пару недель назад. Согласно приведенному описанию, новый  модный слайдер снабжен экраном Quad HD с диагональю сразу 5,4 дюйма, что даже не для всех моноблоков характерно. Ну и правильно — чего мелочиться-то? а где мощный экран, там и продвинутая основная камера — 18 мегапикселей со стеклянной оптикой Schneider-Kreuznach и прочими полезными плюшками.

Фронтальной камеры здесь, можно сказать, нет, поскольку она всего лишь 2-мегапиксельная, но это бизнес-смартфон, а серьезные люди селфи не балуются. В основе канадского слайдера лежит 6-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, а рядом с ним помещены модули ОЗУ и ROM объемом 3 и 32 гигабайта. Предусмотрен слот microSD под карты, внимание, до 2 терабайтов. Все это дополнено поддержкой сетей LTE, аппаратной клавиатурой, скрытой под дисплеем, и интерфейсом USB type-С.

By admin

Related Post

Leave a Reply