Закрыто последнее уголовное дело с Сердюковым

By admin Oct 16, 2015

У военно-следственного управления СК больше нет ни одной претензии к скандальному экс-министру Обороны, фигурирующему в деле о хищении миллиардов рублей.

СМИ сообщили о закрытии последнего уголовного дела, где в качестве фигуранта указан бывший глава министерства обороны РФ.

Когда-то Сердюкова подозревали в мошенничестве в особо крупных размерах наравне с его подругой Евгений Васильевой и другими фигурнатами дела, после политик из подозреваемого превратился в свидетеля и окончательно избежал любого преследования, попав под амнистию как “защитник Отечества”, при том, что даже не имеет воинского звания и никогда не принимал участия в боевых действиях.

Последнее уголовное дело с Сердюковым оказалось не столь масштабным.

“Речь идет о расследовании злоупотреблений при закупке мебели для Краснодарского президентского кадетского училища”, – пишет информационное агентство “Росбалт”.

Напомним, главная персона в деле “Оборонсервиса” – “боевая” подруга экс-министра – бывшая чиновница Евгения Васильева была приговорена к пяти годам тюрьмы (2,5 из них – под следствием), но и в СИЗО она пробыла чуть больше месяца, выйдя на свободу по УДО.

Наталья Ерёмина

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply