Все части ВСУ до конца года будут обеспечены танками

By admin Oct 16, 2015

В следующем году украинская армия начнет принимать на вооружение танки «Оплот». В это же году планируется на 100% обеспечить ВСУ бронетанковым вооружением.

Об этом в эфире одного из украинский телеканалов сообщил начальник Центрального бронетанкового управления ВСУ Юрий Мельник.

«Части обеспечиваются и есть решение начальника Генерального штаба, который четко поставил задачу – до конца года боевые части должны быть обеспечены бронетанковым вооружением на 100 процентов. Эта задача будет выполнена. У нас по программе есть закупка «Оплота» в следующем уже году. Эта программа будет выполнена. Сейчас ведутся переговоры с заводом Малышева о возможности поставки этих танков для ВСУ», – отметил Мельник.

Напомним, ранее бывшего руководителя государственного предприятия «Львовский бронетанковый завод» заподозрили в присвоении государственных средств на сумму 2 миллиона гривен, которые предназначались для ремонта и последующего отправления 31 единицы БМП-1 в зону так называемой антитеррористической операции.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply