Военным полицейским раздадут травматику

By admin Oct 16, 2015

Российская военная полиция с 2015 года получает на вооружение травматические пистолеты «Оса», дубинки и аэрозоли раздражающего свойства, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя начальника Главного управления военной полиции Минобороны России полковника Владимир Ковалева.

Устав военной полиции РФ был утвержден в конце марта президентом Владимиром Путиным. Главными функциями военных правоохранителей является борьба с воровством имущества Вооруженных сил и борьба с дедовщиной в рядах бойцов срочной службы.

Соответственно, при несении службы военные полицейские имеют полномочия применять физическую силу и спецсредства вплоть до травматического оружия.

Ковалев подчеркнул, что все инспекторы в течение полугода пройдут специализированные курсы подготовки, на которых в совершенстве обучатся владеть выданными спецсредствами.

Так, травматический пистолет «Оса» может использовать широкую номенклатуру спецпатронов, оказывающих шоковое воздействие. Бесствольный пистолет отличается высокой надежностью и пользуется популярностью у граждан в качестве средства самообороны.

Травматический пистолет пригоден в числе прочего для обеспечения безопасности на воздушном транспорте, освещения местности специальными ракетами, а также подачи сигналов.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply