Юг Приморья закрыли на карантин из-за вспышки оспы овец

By admin Oct 16, 2015

Приморский Россельхознадзор закрыл на карантин Краскинское городское поселение Хасанского района из-за вспышки оспы овец. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Первые признаки оспы у овец появились около двух недель назад. Однако только на этой неделе удалось лабораторно подтвердить опасный диагноз. На данный момент оспой больны 29 животных.

По данным ведомства, на территорию Краскинского городского поселения запрещено ввозить и вывозить животных и корм для них, необходимо усилить санитарную обработку транспорта и обследование всего поголовья скота.

В пресс-службе администрации городского поселения сообщили, что на дорогах работают санитарные барьеры, которые выполняют указания Россельхознадзора.

Краскинское городское поселение объединяет шесть поселков с общим населением в три тысячи человек в Хасанском районе на юге Приморья.

Оспа овец — инфекционное заболевание мелкого рогатого скота. Болезнь наносит овцеводству ущерб за счет потерь от вынужденного убоя животных и затрат на проведение ветеринарно-санитарных мероприятий.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply