Тройное убийство в Приморье произошло из-за ста рублей

By admin Oct 16, 2015

В Приморье перед судом предстанут двое молодых людей, обвиняемых в убийстве трех человек из-за долга в сто рублей. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

Инцидент произошел 21 апреля 2015 года в поселке Горин Солнечного района. Как считает следствие, двое молодых людей 17 лет и 21 года, приняв на грудь, отправились выбивать долг. Явившись в квартиру к должнику, они стали настойчиво требовать вернуть занятые у них сто рублей. Мужчина ответил, что денег у него нет. Тогда молодые люди жестоко избили должника. Разгоряченные алкоголем, они не заметили, что несчастная жертва испустила дух, а все это время за ними наблюдают два гостя должника. Молодые люди решили тем же способом избавиться от свидетелей – они жестоко избили их, а затем для верности задушили, после чего стремительно уехали в Комсомольск-на-Амуре.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «ж», «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Преступление было раскрыто, злоумышленников задержали. Во время следствия они дали признательные показания и рассказали, что причиной кровавой драмы стало алкоголь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply