Спрудс: российская экономика не позволяет назвать РФ державой

By admin Oct 16, 2015

Действия российских властей не позволяют сегодня назвать Российскую Федерацию великой державой. Такое заявление в эфире радио Baltkom сделал директор Института внешней политики, политолог Андрис Спрудс.

«Во-первых, Россия не кажется мне привлекательной страной. Потому что с экономической точки зрения она сейчас в тяжелой ситуации. Я никогда не считал ее великой державой, потому что великая держава – это страна с привлекательной, развитой экономической ситуацией. Кроме того мешают элементы прошлого, элементы имперских амбиций. Если в начале этого года 30% латвийцев считали самой большой угрозой войну – это о чем-то говорит, через 25 лет независимости маленькие страны, находящиеся возле России, бегут к НАТО и боятся того, что что-то может произойти», — сказал Спрудс. Об этом пишет Mixnews.

 Напомним, ранее министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что Латвия испытывает некоторую озабоченность по поводу возможности повторения здесь «крымского сценария».

Александра Сергеева

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply