Sony представила профессиональный фотокомпакт RX1R II премиум-класса

By admin Oct 16, 2015

Компактные фотоаппараты уже давно догнали многие зеркалки по качеству снимков, а в некоторых случаях даже обогнали их. И не нужно говорить, что от фотоаппарата качество получаемых фотографий никак не зависит, и что все дело в фотографе — попробуйте сравнить снимки с VGA-камеры смартфона и дорогущей зеркалки и успокойтесь. Сегодня Sony выкатила новый компактный цифровик RX1R II, который и правда способен заменить собой дорогую DSLR-камеру. Правда, стоить он будет очень дорого, но все же это Sony.

О фотоаппарате Sony RX1R II можно рассказать многое, а можно ограничиться двумя словами, и все сразу станет понятно — премиум-класс. Да, это жутко дорогая камера, но с жутко крутой начинкой: к примеру, его матрица с обратной засветкой имеет разрешение 42,4 Мп и позволяет получать снимки 7952х5304 пикселя, а ее объектив Sonnar T* 35mm F2 произведен, естественно, первоклассными специалистами лаборатории Zeiss. Чувствительность ISO может быть выбрана в пределах от 50 до 102400 единиц, а выдержка выбирается в диапазоне от 1/4000 до 30 секунд. Все, что улавливает матрица, обрабатывается мощным процессором Bionz Х, плюс можно активировать оптически переменный фильтр низких частот, у которого есть два режима работы, Standard и High. На наш взгляд, все перечисленное уже неслабо так впечатляет, но это еще далеко не все.

Лист спецификаций Sony RX1R II также включает в себя OLED-видоискатель с двумя преимуществами — он, во-первых, охватывает 100% кадра, во-вторых, является выдвижным. Вместе с ним присутствуют модули Wi-Fi и NFC, порты USB 2.0 и microHDMI, слоты SDXC и MS Pro Duo и 3-дюймовый поворотный экран. Вся электроника весит 510 граммов и умещается в корпусе размерами всего 113х65х72 миллиметра. Стоит Sony RX1R II, умеющий записывать Full HD-видео, 3500 евро, а его продажи стартуют в конце этого года.

By admin

Related Post

Leave a Reply