Слепая разведка США

By admin Oct 16, 2015

О том, что разведка США отличается своей «меткостью» и «эффективностью» наверняка знает каждый. Мне интересно, есть среди вас, уважаемые читатели этого поста, те, кто еще сомневается в этом? Те, для кого факты перестали играть основополагающую роль?

Очень уж мне интересно, как вы отреагируете на данные полученные от чиновника Пентагона о том, что беспилотники ВВС США убивают мирное население, естественно, в тех районах,  где ведутся военные операции с участием  американцев!

В расчет брались данные использования американских дронов в Афганистане, Йемене и Сомали. 

Даже представить страшно, сколько людей погибло из-за оплошностей и непрофессионализма ВВС США.

Вспомните как во время кампании в Афганистане (2012-2013 гг.) американские беспилотники убили 200 человек, из которых лишь 35 принадлежали к экстремистским группировкам!

Аналитики уверяют, что, выбирая цель, американцы практически всегда руководствуются обрывочными данными, проверять информацию никто не хочет.

А впрочем, к чему далеко ходить, возьмите в пример недавнюю историю с «Врачами без границ». Сегодня наткнулся на публикацию, в которой говорилось о том, что атака американцев на госпиталь была преднамеренной. Представляете?  Они сознательно убили невинных врачей. Сознательно.

Спецслужбы знали, что здание, которое им придется атаковать – госпиталь, однако, не отступились от своей цели, потому как кто-то предположил (!), что больница может использоваться как координационный пункт. Выходит, из-за чьего-то предположения погибли люди. Погибли врачи, которые рискуя собственной жизнью, отправились на помощь раненым.

И, знаете, каков итог? Спецслужбы США заявили, что в результате атак погиб один пакистанский агент, который якобы являлся координатором боевиков. Один агент. Но вместе с ним, как вы знаете, погибло еще двадцать четыре человека, среди них двенадцать «Врачей без границ».

Вот как «высоко» «меткие» американцы ценят жизни невинных граждан…

Читаю, и руки в кулаки сжимаются! Нет, ну не умеете – не беритесь! Сидите и помалкивайте! А то мало того, что боевиков оружием снабжают, так еще и собственноручно мирное население убивают.

Ау, куда смотрит мировое сообщество? Где эта пресловутая комиссия по правам человека?

vrakulik

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply