Психолог объяснила, почему европейцы жаждут крови

By admin Oct 16, 2015

Очередной скандал в европейском зоопарке – посетителей пригласили посмотреть, как расчленяют льва

В одном из датских зоопарков снова скандал. На этот раз работники прилюдно расчленили мертвого льва. Организаторы живодерства пригласили на это мероприятие детей, чтобы якобы показать им анатомию хищника.

Психолог Наталья Варская в эфире Радио «Комсомольская правда» объяснила, почему люди жаждут чужой крови:

– Людям было это интересно с давних времен. В средневековье ходили на казни, сейчас ходят на такие мероприятия. Видимо, есть еще инстинкт с давних времен, который не побежден. Надо отметить, что далеко не все ходят на такие мероприятия, но какой-то процент есть. Это говорит о том, что у части населения недоразвит эмоциональный интеллект, отсутствует сочувствие. Не хватает эмоций в обычной жизни и люди получают порцию адреналина – это как наркотик. Эта потребность вне интеллекта и вне морали. Вопрос, зачем они ведут туда детей? Ребенок станет эмоционально недоразвитым взрослым. Потому что человек отличается от животного контролем чувств, а тут какой может быть контроль.

Напомним, в прошлом году в Дании убили жирафа Мариуса выстрелом в голову из строительного пистолета. Тушу разделали и отдали на съедение львам. Все это было сделано на глазах у детей.

Животное было совершенно здорово, но зоологи просто не смогли подобрать ему пару ни в одном зоопарке. Все потенциальные невесты оказались кровными родственницами, поэтому дальнейшее размножение Мариуса сочли нецелесообразным.

Но и на этом все не закончится. Еще две львицы из датского зоопарка ждут очереди на препарирование.

Валентин Алфимов

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply