Порошенко рассмотрит петицию об уменьшении депутатов ВР

By admin Oct 16, 2015

Двадцать пять тысяч украинцев подписались под петицией об уменьшении количества депутатов украинского парламента до ста человек. Электронную петицию, опубликованную на сайте Петра Порошенко, рассмотрят в ближайшие 10 дней.

Согласно тексту петиции, огромная «толпа» в Верховной Раде — «пережиток советского прошлого», поэтому стройные ряды отъевшихся за счет украинцев нардепов следует значительно «проредить». Пользователи предложили уменьшить количество парламентариев до ста человек.

«Ради экономии средств и уменьшения бремени для украинцев просим осуществить уменьшение численности нанятых менеджеров, народных депутатов иждивенцев налогоплательщиков до 100 человек. Сокращение чрезмерного количества чиновничества стоило бы начать именно с уменьшения их количества как минимум до ста», — говорится в тексте петиции.

Напомним, ранее на сайте президента Порошенко появилась петиция с предложением отправить на Карибы премьер-министра Арсения Яценюка, чтобы установить дипломатические связи с Демократической республикой Гваделупа.

Кроме того, петиция с просьбой назначить Тимошенко послом в Гондурас набрала 25 тысяч подписей, и теперь ее должен рассмотреть президент.

Напомним, ранее Порошенко дал ответ на одну из петиций, касающейся увеличения наказания для нечистых на руку чиновников до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества. По мнению главы государства, это слишком суровое наказание для взяточников и не идет в равнение с наказанием по другим более тяжким преступлениям.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply