Пенсионерка наняла рабочих чтоб убрать детскую площадку

By admin Oct 16, 2015

В Твери пенсионерка самовольно организовала демонтаж детской площадки в своем дворе, для чего наняла бригаду рабочих с техникой. 

Инцидент произошел в четверг, 15 октября, во дворе домов № 6 и 6-А по улице Благоева и дома № 7 по улице Фурманова. На место была пригнана техника, которая демонтировала снаряды на детской площадке. Некоторые из них в ходе демонтажа оказались сломаны. Невредимой осталась только карусель-вертушка.

По словам жильцов, их пожилой соседке не нравилось, что дети шумят. Существует также версия, что она хотела установить здесь сушилку для белья. Пенсионерка якобы ранее написала заявление в администрацию района с просьбой убрать детскую площадку, однако получила отказ.

Прибывшим полицейским пенсионерка стала показывать некий документ, где якобы стояло 17 подписей других соседей за снос площадки. Полицейские опросили присутствующих и составили протокол. В пресс-службе УМВД России по Тверской области сообщили, что по факту случившегося проводится проверка.

Детская площадка была установлена во дворе семь лет назад, после многочисленных просьб. Местные жители добивались положительного решения муниципальных властей порядка четырех лет.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply